BabyBuggy.com.ua

Коляски детские, запчасти

 

В корзине позиций: 0

На сумму: 0.00 грн

Как выбрать детскую коляску

Появление ребенка – чаще всего долгожданное событие для всей семьи. Не удивительно, что многие начинают готовиться к нему заранее. Мамы стараются учесть все нюансы, чтобы обеспечить малышу максимальный комфорт с первых дней жизни, поэтому важное значение приобретает выбор коляски. В этой статье мы собрали советы и рекомендации опытных мам о том, как выбрать самую лучшую коляску для ребенка.

Коляски для детей бывают самые разные. Они отличаются не только по материалам, расцветкам, но и по назначению. Одни коляски можно использовать лишь до определенного возраста ребенка, другие – легко трансформируются по мере необходимости.

Если вы выбираете коляску впервые и не знакомы с особенностями транспортных средств для детей, то при выборе возникает масса вопросов. Остановиться на классической коляске, модульной или трансформере? Стоит ли покупать вторую коляску для прогулок, когда ребенок подрастет, или предпочесть универсальную? Кроме индивидуальных требований и пожеланий каждого из родителей стоит учесть дополнительные факторы: наличие лифта, частоту использования общественного транспорта и даже рост родителей.

Покупая детскую коляску, следует принять во внимание и другие параметры. Молодые мамы, оценивая коляски своих малышей чаще обращают внимание на такие вопросы как:

1)Вес коляски, зависит от материала каркаса. Пластик легче, но намного меньше выдерживает удары, повреждения, а также температуру. Алюминий немного тяжелее, но значительно более выносливее. Если не заинтересованы на легкости коляски, можно решиться на стальной каркас, решительно наиболее стойкий.

2)Размер коляски, поместится ли она в багажник машины или лифт.

3)Лёгкость использования: легко ли она везется, собирается, раскладывается, важно, чтобы отдельные элементы складывались тихо, без хруста, который мог бы пробудить спящего младенца.

4)Колеса коляски: лучшие накачиваемые, их размер должен зависеть от вида поверхности, по которой вы будете ездить, — если вы будете употреблять коляску в лесу, в деревне, на песчаных дорогах — должны быть больше, для езды по городу могут быть меньше, а если ты будешь ездить в городском транспорте — не очень широко расставленными (коляска для ребенка может не уместиться в узком входе).

5)Спинка коляски: только в многофункциональных детских колясках или трансформерах: должна иметь несколько степеней регулирования, должна быть определенная опора для спины ребенка. Регулировка должна быть с возможностью легкой перестановки, когда например, ребенок заснет. Лучше, чтобы спинка была высокая, так как будет подходить также для подросшего малыша.

6)Подкладка коляски: должна быть с возможностью снятия (чтобы можно было ее стирать), из натуральных материалов, с как можно меньшим приложением искусственных тканей, которые могут раздражать деликатную кожу.

7)Амортизация коляски: должна присутствовать для смягчения сотрясений, которым подвергается ребенок во время езды по твердой или неравной основе.

8)Обратите внимание на тормоза: должны полностью заблокировать колоса также на наклонной поверхности.

9)Прогулочная часть многофункциональной коляски должна быть оборудована ремнями безопасности, в которые застегивается ребенок.

За выбор коляски для ребенка возьмитесь как можно раньше, не откладывая это на последнюю минуту и посвящай этой задаче больше времени. Покупайте с рассудительностью. Не руководствуйтесь исключительно маркой производителя.

Хорошо задумайся, прежде чем покупать детскую коляску. Небольшая цена может потом оказаться выцветшей подкладкой, треснувшей пластиковой подножкой или плохими колесами. Покупай только у доверенных и проверенных продавцов.

Лучше купить качественную, но немного дороже коляску, чем сэкономить в начале, чтобы потом оказалось, что транспортное средство сломалось и нужно купить новое.

 

« « « Назад